aperçu
spécification
LH240Q29-SH02

LH240Q29-SH02 Information basique
| Modèle de panneau | LH240Q29-SH02 |
|---|---|
| Marque du panneau | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,2.4 inch, 240×320 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LH240Q29-SH02 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
LH240Q29-SH02 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 169 PPI |
| Ratio d'aspect | 3:4 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.050×0.150 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.150×0.150 mm (H×V) |
| Poids | 2.6g (Typ.) |
| Surface | Without Polarizer |
| Zone active | 36×48 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 40×55.7 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 0.5±0.05 mm |
| Paysage ou Portrait | Portrait type |
| Ecran tactile | Without |
LH240Q29-SH02 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | AH3-IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 0 cd/m² |
| Rapport de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur Gamut | 68% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 40 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.313; Wy:0.336 |
| Transmissivité | 5.36% (Typ.)(with Polarizer) |
| Lumière du soleil | N |
LH240Q29-SH02 Électronique
| Driver IC | Suggest R61505U |
|---|
LH240Q29-SH02 Système de rétroéclairage
| Type de lampe | No B/L |
|---|
