Visión de conjunto
Especificación
LH260Q30-TH01

LH260Q30-TH01 Información básica
| Modelo del panel | LH260Q30-TH01 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,2.6 inch, 240×320 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LH260Q30-TH01 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
LH260Q30-TH01 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Relación de aspecto | 3:4 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.055×0.165 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.165×0.165 mm (H×V) |
| Peso | 5.0g (Typ.) |
| Superficie | Without Polarizer |
| Dimensión del esquema | 44.08×61.3 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 0.8±0.05 mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
LH260Q30-TH01 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 350 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 45/45/35/15 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 12 o'clock |
| Luz del sol legible | N |
LH260Q30-TH01 Electrónica
| Exploración inversa | No |
|---|---|
| IC del conductor | Suggest S6D0154 |
LH260Q30-TH01 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|---|
| Tablero de la lámpara | No |
