Visión de conjunto
Especificación
LM230WF5-TRA2
LM230WF5-TRA2 Información básica
| Modelo del panel | LM230WF5-TRA2 |
|---|---|
| Marca del Panel | L&T |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,23.0 inch, 1920×1080 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LM230WF5-TRA2 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LM230WF5 (TR)(A2) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LM230WF5-TRA2 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 95 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0884×0.2652 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.2652×0.2652 mm (H×V) |
| Peso | 1.49Kgs (Typ.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área activa | 509.184×286.416 mm (H×V) |
| Área del bisel | 513.8×291.0 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 533.2×312 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 8.3 mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LM230WF5-TRA2 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 250 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 1000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (6-bit + Hi-FRC) |
| Gama de colores | 68% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 1.3/3.7 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 85/85/75/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación Blanca | 1.33 (Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
LM230WF5-TRA2 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 19.7W (Typ.) |
LM230WF5-TRA2 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 4 strings |
| Forma de la lámpara | 4 strings |
| Tiempo de vida de la lámpara | 30K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 57.2/59.9V (Typ./Max.) |
| Corriente de la lámpara | 60/65mA (Typ./Max.) |
| Lámparas Consumo de energía | 13.8/14.4W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | No |
LM230WF5-TRA2 Interfaz de señal
| Categoría de señal | Mini LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | Mini LVDS |
| Voltaje de entrada para el panel | 5.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 1.18/1.54A (Typ./Max.) |
| Consumo de energía del panel | 5.9/7.7W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | HRS - TF19L-50S-0.5SH, Pitch:0.5 mm, Pin:50 pins |
