Visión de conjunto
Especificación
V460H2-LS1

V460H2-LS1 Información básica
| Modelo del panel | V460H2-LS1 |
|---|---|
| Marca del Panel | CHIMEI INNOLUX |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,46 inch, 1920×1080 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| V460H2-LS1 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
V460H2-LS1 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 47 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.17675×0.53025 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.53025×0.53025 mm (H×V) |
| Área activa | 1018.08×572.67 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 10.8 mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
V460H2-LS1 Características ópticas
| Modo de visualización | Super MVA, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 400 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 5000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 72% NTSC (CIE1931) |
| Ángulo de visión | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥20) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Pantalla 3D | |
| Luz del sol legible | N |
V460H2-LS1 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 240Hz |
|---|
V460H2-LS1 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
