aperçu
spécification
LP156WH2-TLH2

LP156WH2-TLH2 Information basique
| Modèle de panneau | LP156WH2-TLH2 |
|---|---|
| Marque du panneau | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,15.6 inch, 1366×768 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LP156WH2-TLH2 Prix | Prix et délais de livraison |
| Modèle Alias | LP156WH2 (TL)(H2) |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
LP156WH2-TLH2 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1366(RGB)×768 (WXGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 100 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.084×0.252 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.252×0.252 mm (H×V) |
| Poids | 455/470g (Typ./Max.) |
| Surface | Antiglare |
| Zone active | 344.232×193.536 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 349.8×197.1 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 359.3×209.5 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 5.5 (Max.) mm |
| Style de forme | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Trous et supports | Side mounting holes (8-M2) on left, right bezel |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LP156WH2-TLH2 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 500 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Couleur Gamut | 60% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 16 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 40/40/15/35 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 6 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Blanc Variation | 1.40/1.60 (Typ./Max.)(13 points) |
| Lumière du soleil | N |
LP156WH2-TLH2 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consommation d'énergie totale | 7.2W (Typ.) |
LP156WH2-TLH2 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Durée de vie de la lampe | 15K(Min.) (Hours) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Panneau de commande de la lampe | 5.9/6.3W (Typ./Max.) |
LP156WH2-TLH2 Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 400/460mA (Typ./Max.) |
| Panneau d'alimentation | 1.3/1.5W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | I-PEX - 20455-040E-02, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
