Visão geral
Especificação
LP156WH2-TLH2

LP156WH2-TLH2 Informação básica
| Modelo do Painel | LP156WH2-TLH2 |
|---|---|
| Marca do Painel | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,15.6 inch, 1366×768 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LP156WH2-TLH2 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Alias do modelo | LP156WH2 (TL)(H2) |
| Temperatura de operação | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 60 °C |
LP156WH2-TLH2 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 1366(RGB)×768 (WXGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 100 PPI |
| Proporção da tela | 16:9 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.084×0.252 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.252×0.252 mm (H×V) |
| Peso | 455/470g (Typ./Max.) |
| Superfície | Antiglare |
| Área ativa | 344.232×193.536 mm (H×V) |
| Área do bisel | 349.8×197.1 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 359.3×209.5 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 5.5 (Max.) mm |
| Estilo de forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Furos e Suportes | Side mounting holes (8-M2) on left, right bezel |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LP156WH2-TLH2 Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 500 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 262K (6-bit) |
| Gama de cores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Tempo de resposta | 16 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ângulo de visão | 40/40/15/35 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 6 o'clock |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variação branca | 1.40/1.60 (Typ./Max.)(13 points) |
| Luz do sol legível | N |
LP156WH2-TLH2 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo total de energia | 7.2W (Typ.) |
LP156WH2-TLH2 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Tempo de vida da lâmpada | 15K(Min.) (Hours) |
| Tipo de Interface | Included in panel signal interface |
| Lâmpada Driver Board | 5.9/6.3W (Typ./Max.) |
LP156WH2-TLH2 Interface do sinal
| Categoria de sinal | LVDS |
|---|---|
| Classe de sinal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 400/460mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energia do painel | 1.3/1.5W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | I-PEX - 20455-040E-02, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
