aperçu
spécification
V420H2-PE1

V420H2-PE1 Information basique
| Modèle de panneau | V420H2-PE1 |
|---|---|
| Marque du panneau | CHIMEI INNOLUX |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,42 inch, 1920×1080 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| V420H2-PE1 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
V420H2-PE1 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 52 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.1615×0.4845 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.4845×0.4845 mm (H×V) |
| Poids | 2.16±0.05Kgs |
| Surface | Antiglare (Haze 11%), Hard coating (3H) |
| Zone active | 930.24×523.26 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 955.04×545.66 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 2.0 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
V420H2-PE1 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | Super MVA, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 0 cd/m² |
| Rapport de contraste | 6000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 1.07B (8-bit + Hi-FRC) |
| Temps de réponse | 5.5 (Typ.)(G to G) |
| Angle de vue | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥20) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Transmissivité | 4.8% (Typ.)(with Polarizer) |
| Lumière du soleil | N |
V420H2-PE1 Électronique
| Fréquence verticale | 120Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Contrôleur de temps (T-CON) | Need external T-CON |
V420H2-PE1 Système de rétroéclairage
| Type de lampe | No B/L |
|---|
V420H2-PE1 Interface de signal
| Catégorie de signal | Mini LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | Mini LVDS |
| Tension d'entrée pour panneau | 12.0V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 1.27/1.65A (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | P-TWO - 196225-80041, Pitch:0.5 mm, Pin:80 pins |
