Panoramica
specificazione
V420H2-PE1

V420H2-PE1 Informazioni di base
| Pannello Modello | V420H2-PE1 |
|---|---|
| Pannello di marca | CHIMEI INNOLUX |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,42 inch, 1920×1080 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| V420H2-PE1 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
V420H2-PE1 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 52 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.1615×0.4845 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.4845×0.4845 mm (H×V) |
| Peso | 2.16±0.05Kgs |
| Superficie | Antiglare (Haze 11%), Hard coating (3H) |
| Area attiva | 930.24×523.26 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 955.04×545.66 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 2.0 (Typ.) mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
V420H2-PE1 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | Super MVA, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 0 cd/m² |
| Rapporto di contrasto | 6000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 1.07B (8-bit + Hi-FRC) |
| Tempo di risposta | 5.5 (Typ.)(G to G) |
| Angolo di visione | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥20) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | Symmetry |
| trasmissività | 4.8% (Typ.)(with Polarizer) |
| leggibile di luce solare | N |
V420H2-PE1 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 120Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Tempo di controllo (T-CON) | Need external T-CON |
V420H2-PE1 Retroilluminazione sistema
| Tipo di lampada | No B/L |
|---|
V420H2-PE1 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | Mini LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | Mini LVDS |
| Tensione in ingresso per il pannello | 12.0V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 1.27/1.65A (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | P-TWO - 196225-80041, Pitch:0.5 mm, Pin:80 pins |
