Panoramica
specificazione
CT024TN01 V.X

CT024TN01 V.X Informazioni di base
| Pannello Modello | CT024TN01 V.X |
|---|---|
| Pannello di marca | CHIMEI INNOLUX |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,2.4 inch, 240×320 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| CT024TN01 V.X Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -30 ~ 80 °C |
| Temperatura di conservazione | -40 ~ 80 °C |
| Osservazioni | Shipping Mode: ODF cut |
CT024TN01 V.X Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 166 PPI |
| Proporzioni | 3:4 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.051×0.153 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.153×0.153 mm (H×V) |
| Superficie | Without Polarizer |
| Area attiva | 36.72×48.96 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 40.32×56.26 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 1.0 (Typ.) mm |
| Orizzontale o verticale | Portrait type |
| Pannello touch | Without |
CT024TN01 V.X Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 0 cd/m² |
| Rapporto di contrasto | 250 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| color Gamut | 55% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angolo di visione | 45/45/45/20 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | 12 o'clock |
| trasmissività | 5.0% (Typ.)(with Polarizer) |
| leggibile di luce solare | N |
CT024TN01 V.X Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| IC driver | Suggest HX8347-G, HX8347-H, ILI9341, ILI9340-D, ST7789, R61526 |
CT024TN01 V.X Retroilluminazione sistema
| Tipo di lampada | No B/L |
|---|
