Panoramica
specificazione
LB035Q02-TD03

LB035Q02-TD03 Informazioni di base
| Pannello Modello | LB035Q02-TD03 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,3.5 inch, 320×240 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LB035Q02-TD03 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 80 °C |
| Resistenza alle vibrazioni | 2.0G (19.6 m/s²) |
| Osservazioni | 3 in 1 FPC |
LB035Q02-TD03 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 115 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.073×0.219 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.219×0.219 mm (H×V) |
| Peso | 41g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Area attiva | 70.08×52.56 mm (H×V) |
| lunetta Area | 72.48×55.26 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 76.9×63.9 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 4.25±0.2 mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Embeded (4-wire Resistive) |
LB035Q02-TD03 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 300 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 16.7M () |
| Tempo di risposta | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angolo di visione | 65/65/50/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | 6 o'clock |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Bianco Variazione | 1.20/1.40 (Typ./Max.)(9 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LB035Q02-TD03 Caratteristica Elettronica
| Reverse Scan | No |
|---|
LB035Q02-TD03 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Importo della lampada | 6S1P |
| Forma lampada | 1 string |
| corrente lampada | 20mA (Typ.) |
| Lampade Consumo | 400mW (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Included in panel signal interface |
| Lampada Consiglio driver | No |
LB035Q02-TD03 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | Parallel/Serial |
|---|---|
| Classe Signal | Digital RGB (8/18/24-bit) + SPI |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3/13/-9V (Typ.)(VCI/VGH/VGL) |
| Pannello di Consumo | 90/100mW (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | FPC |
| Visualizzazione 3D |
