Visão geral
Especificação
LB035Q02-TD03

LB035Q02-TD03 Informação básica
| Modelo do Painel | LB035Q02-TD03 |
|---|---|
| Marca do Painel | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,3.5 inch, 320×240 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LB035Q02-TD03 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de armazenamento | -30 ~ 80 °C |
| Resistência à vibração | 2.0G (19.6 m/s²) |
| Observações | 3 in 1 FPC |
LB035Q02-TD03 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 115 PPI |
| Proporção da tela | 4:3 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.073×0.219 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.219×0.219 mm (H×V) |
| Peso | 41g (Typ.) |
| Superfície | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área ativa | 70.08×52.56 mm (H×V) |
| Área do bisel | 72.48×55.26 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 76.9×63.9 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 4.25±0.2 mm |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Embeded (4-wire Resistive) |
LB035Q02-TD03 Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 300 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 16.7M () |
| Tempo de resposta | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ângulo de visão | 65/65/50/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 6 o'clock |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Variação branca | 1.20/1.40 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | N |
LB035Q02-TD03 Recurso de eletrônica
| Reverse Scan | No |
|---|
LB035Q02-TD03 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Quantidade da lâmpada | 6S1P |
| Forma da lâmpada | 1 string |
| Corrente da lâmpada | 20mA (Typ.) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 400mW (Typ.) |
| Tipo de Interface | Included in panel signal interface |
| Lâmpada Driver Board | No |
LB035Q02-TD03 Interface do sinal
| Categoria de sinal | Parallel/Serial |
|---|---|
| Classe de sinal | Digital RGB (8/18/24-bit) + SPI |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3/13/-9V (Typ.)(VCI/VGH/VGL) |
| Consumo de energia do painel | 90/100mW (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | FPC |
| Exibição 3D |
