Panoramica
specificazione
LTM026DB1

LTM026DB1 Informazioni di base
| Pannello Modello | LTM026DB1 |
|---|---|
| Pannello di marca | Toshiba Matsushita |
| Descrition | LTPS TFT-LCD ,2.6 inch, 240×320 |
| Tipo di schermo | LTPS TFT-LCD |
| LTM026DB1 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 80 °C |
LTM026DB1 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 153 PPI |
| Proporzioni | 3:4 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.055×0.165 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.165×0.165 mm (H×V) |
| Peso | 7.5g (Typ.) |
| Area attiva | 39.6×52.8 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 45.2×62.7 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 1.7 (Typ.) mm |
| Orizzontale o verticale | Portrait type |
LTM026DB1 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | VMW, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 290 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 600 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 262K () |
| Tempo di risposta | 50/50 (Max.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 70/70/70/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | Symmetry |
| leggibile di luce solare | N |
LTM026DB1 Caratteristica Elettronica
| Consumo di energia totale | 204mW (Typ.) |
|---|
LTM026DB1 Retroilluminazione sistema
| Tipo di lampada | WLED |
|---|---|
| Importo della lampada | 4 pcs |
LTM026DB1 Interfaccia di segnale
| Tensione in ingresso per il pannello | 1.8V,2.8V |
|---|---|
| Pannello di Consumo | 14.0mW (Typ.) |
