Überblick
Spezifikation
LB040Q03-TD01

LB040Q03-TD01 Grundinformation
| Panel-Modell | LB040Q03-TD01 |
|---|---|
| Schaltschrankmarke | LG.Philips LCD |
| Beschreibung | a-Si TFT-LCD ,4.0 inch, 320×240 |
| Bedienfeldtyp | a-Si TFT-LCD |
| LB040Q03-TD01 Preis | Fordern Sie Preis & Vorlaufzeit |
| Modell-Alias | LB040Q03 (TD)(01) |
| Betriebstemperatur | -20 ~ 70 °C |
| Lagertemperatur | -30 ~ 80 °C |
| Vibrationsfestigkeit | 2.0G (19.6 m/s²) |
| Bemerkungen | 2 in 1 FPC |
LB040Q03-TD01 Mechanische Eigenschaften
| Punktauflösung | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Pixel-Konfiguration | RGB Vertical Stripe |
| Pixeldichte | 99 PPI |
| Seitenverhältnis | 4:3 (H:V) |
| Formfaktor | Flat Rectangle Display |
| Punktabstand | 0.085×0.255 mm (H×V) |
| Pixelabstand | 0.255×0.255 mm (H×V) |
| Gewicht | 50/60g (Typ./Max.) |
| Oberfläche | Antiglare |
| Aktives Gebiet | 81.6×61.2 mm (H×V) |
| Lünette | 85.0×64.6 mm (H×V) |
| Gliederungsmaß | 96×75.6 mm (H×V) |
| Gliederungstiefe | 3.49±0.3 mm |
| Löcher & Halterungen | No mounting hole |
| Landschaft oder Portrait | Landscape type |
| Touch-Panel | Without |
LB040Q03-TD01 Optische Eigenschaften
| Anzeigemodus | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Helligkeit | 200 cd/m² (Typ.) |
| Kontrastverhältnis | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Anzeige Farbe | 16.7M (8-bit) |
| Reaktionszeit | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Blickwinkel | 40/40/20/40 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Blickrichtung | 6 o'clock |
| Sonnenlicht lesbar | N |
LB040Q03-TD01 Elektronik-Eigenschaft
| Rückwärtsscannen | No |
|---|
LB040Q03-TD01 Hintergrundbeleuchtung
| Lampenposition | Edge light type |
|---|---|
| Leuchtenart | WLED |
| Lampenbetrag | 6S1P |
| Leuchtmittelform | 1 string |
| Lampenspannung | 20V (Typ.) |
| Lampenstrom | 20mA (Typ.) |
| Lampen Leistungsaufnahme | 400mW (Typ.) |
| Schnittstellen Typ | Included in panel signal interface |
| Lampentreiberplatine | No |
LB040Q03-TD01 Signalschnittstelle
| Signal-Kategorie | TTL |
|---|---|
| Signalklasse | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) + SPI |
| Eingangsspannung für Panel | 3.3V/4.8V (Typ.)(VDD/AVDD) |
| Schnittstellen Typ | FPC |
| 3D Anzeige |
