aperçu
spécification
LB040Q03-TD01

LB040Q03-TD01 Information basique
| Modèle de panneau | LB040Q03-TD01 |
|---|---|
| Marque du panneau | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,4.0 inch, 320×240 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LB040Q03-TD01 Prix | Prix et délais de livraison |
| Modèle Alias | LB040Q03 (TD)(01) |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
| Résistance aux vibrations | 2.0G (19.6 m/s²) |
| Remarques | 2 in 1 FPC |
LB040Q03-TD01 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 99 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.085×0.255 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.255×0.255 mm (H×V) |
| Poids | 50/60g (Typ./Max.) |
| Surface | Antiglare |
| Zone active | 81.6×61.2 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 85.0×64.6 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 96×75.6 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 3.49±0.3 mm |
| Trous et supports | No mounting hole |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LB040Q03-TD01 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 200 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Temps de réponse | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 40/40/20/40 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 6 o'clock |
| Lumière du soleil | N |
LB040Q03-TD01 Électronique
| Reverse Scan | No |
|---|
LB040Q03-TD01 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Nombre de lampes | 6S1P |
| Forme de lampe | 1 string |
| Tension de lampe | 20V (Typ.) |
| Courant de lampe | 20mA (Typ.) |
| Lampes Consommation | 400mW (Typ.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Panneau de commande de la lampe | No |
LB040Q03-TD01 Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) + SPI |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3V/4.8V (Typ.)(VDD/AVDD) |
| Type d'interface | FPC |
| Affichage 3D |
