Panoramica
specificazione
LB040Q03-TD01

LB040Q03-TD01 Informazioni di base
| Pannello Modello | LB040Q03-TD01 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,4.0 inch, 320×240 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LB040Q03-TD01 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LB040Q03 (TD)(01) |
| temperatura di esercizio | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 80 °C |
| Resistenza alle vibrazioni | 2.0G (19.6 m/s²) |
| Osservazioni | 2 in 1 FPC |
LB040Q03-TD01 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 99 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.085×0.255 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.255×0.255 mm (H×V) |
| Peso | 50/60g (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare |
| Area attiva | 81.6×61.2 mm (H×V) |
| lunetta Area | 85.0×64.6 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 96×75.6 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 3.49±0.3 mm |
| Fori e staffe | No mounting hole |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LB040Q03-TD01 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 200 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 16.7M (8-bit) |
| Tempo di risposta | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angolo di visione | 40/40/20/40 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | 6 o'clock |
| leggibile di luce solare | N |
LB040Q03-TD01 Caratteristica Elettronica
| Reverse Scan | No |
|---|
LB040Q03-TD01 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Importo della lampada | 6S1P |
| Forma lampada | 1 string |
| Tensione lampada | 20V (Typ.) |
| corrente lampada | 20mA (Typ.) |
| Lampade Consumo | 400mW (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Included in panel signal interface |
| Lampada Consiglio driver | No |
LB040Q03-TD01 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | TTL |
|---|---|
| Classe Signal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) + SPI |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3V/4.8V (Typ.)(VDD/AVDD) |
| Tipo di interfaccia | FPC |
| Visualizzazione 3D |
