Visão geral
Especificação
LB040Q03-TD01

LB040Q03-TD01 Informação básica
| Modelo do Painel | LB040Q03-TD01 |
|---|---|
| Marca do Painel | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,4.0 inch, 320×240 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LB040Q03-TD01 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Alias do modelo | LB040Q03 (TD)(01) |
| Temperatura de operação | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de armazenamento | -30 ~ 80 °C |
| Resistência à vibração | 2.0G (19.6 m/s²) |
| Observações | 2 in 1 FPC |
LB040Q03-TD01 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 99 PPI |
| Proporção da tela | 4:3 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.085×0.255 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.255×0.255 mm (H×V) |
| Peso | 50/60g (Typ./Max.) |
| Superfície | Antiglare |
| Área ativa | 81.6×61.2 mm (H×V) |
| Área do bisel | 85.0×64.6 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 96×75.6 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 3.49±0.3 mm |
| Furos e Suportes | No mounting hole |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LB040Q03-TD01 Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 200 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 16.7M (8-bit) |
| Tempo de resposta | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ângulo de visão | 40/40/20/40 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 6 o'clock |
| Luz do sol legível | N |
LB040Q03-TD01 Recurso de eletrônica
| Reverse Scan | No |
|---|
LB040Q03-TD01 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Quantidade da lâmpada | 6S1P |
| Forma da lâmpada | 1 string |
| Voltagem da lâmpada | 20V (Typ.) |
| Corrente da lâmpada | 20mA (Typ.) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 400mW (Typ.) |
| Tipo de Interface | Included in panel signal interface |
| Lâmpada Driver Board | No |
LB040Q03-TD01 Interface do sinal
| Categoria de sinal | TTL |
|---|---|
| Classe de sinal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) + SPI |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3V/4.8V (Typ.)(VDD/AVDD) |
| Tipo de Interface | FPC |
| Exibição 3D |
