Visión de conjunto
Especificación
LB048WV1-TL01

LB048WV1-TL01 Información básica
| Modelo del panel | LB048WV1-TL01 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,4.8 inch, 800×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LB048WV1-TL01 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LB048WV1 (TL)(01) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
| Observaciones | 3 in 1 FPC |
LB048WV1-TL01 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 195 PPI |
| Relación de aspecto | 15:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.04325×0.12975 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.12975×0.12975 mm (H×V) |
| Peso | 77±7g |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating (3H) |
| Área activa | 103.8×62.28 mm (H×V) |
| Área del bisel | 106.8×65.28 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 114.65×74.7 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 4.05/5.88 (Typ./Max.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Embeded (4-wire Resistive, Film / Glass) |
LB048WV1-TL01 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 280 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 350 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Tiempo de respuesta | 16 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 65/65/50/50 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Luz del sol legible | N |
LB048WV1-TL01 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 1.43W (Typ.) |
LB048WV1-TL01 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 6S2P |
| Forma de la lámpara | 2 strings |
| Voltaje de la lámpara | 19.25V (Typ.) |
| Corriente de la lámpara | 20/25mA (Typ.) |
| Lámparas Consumo de energía | 770/840 mW (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | 1.03W (Typ.) |
LB048WV1-TL01 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 120/140mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energía del panel | 0.4/0.46W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | JAE - FI-JH30S-HF10, Pitch:0.4 mm, Pin:30 pins |
