Panoramica
specificazione
LB048WV1-TL01

LB048WV1-TL01 Informazioni di base
| Pannello Modello | LB048WV1-TL01 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,4.8 inch, 800×480 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LB048WV1-TL01 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LB048WV1 (TL)(01) |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
| Osservazioni | 3 in 1 FPC |
LB048WV1-TL01 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 195 PPI |
| Proporzioni | 15:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.04325×0.12975 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.12975×0.12975 mm (H×V) |
| Peso | 77±7g |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating (3H) |
| Area attiva | 103.8×62.28 mm (H×V) |
| lunetta Area | 106.8×65.28 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 114.65×74.7 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 4.05/5.88 (Typ./Max.) mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Embeded (4-wire Resistive, Film / Glass) |
LB048WV1-TL01 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 280 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 350 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 262K (6-bit) |
| Tempo di risposta | 16 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angolo di visione | 65/65/50/50 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| leggibile di luce solare | N |
LB048WV1-TL01 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 1.43W (Typ.) |
LB048WV1-TL01 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Importo della lampada | 6S2P |
| Forma lampada | 2 strings |
| Tensione lampada | 19.25V (Typ.) |
| corrente lampada | 20/25mA (Typ.) |
| Lampade Consumo | 770/840 mW (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Included in panel signal interface |
| Lampada Consiglio driver | 1.03W (Typ.) |
LB048WV1-TL01 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 120/140mA (Typ./Max.) |
| Pannello di Consumo | 0.4/0.46W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | JAE - FI-JH30S-HF10, Pitch:0.4 mm, Pin:30 pins |
