aperçu
spécification
LP101WH4-SLAB

LP101WH4-SLAB Information basique
| Modèle de panneau | LP101WH4-SLAB |
|---|---|
| Marque du panneau | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,10.1 inch, 1366×768 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LP101WH4-SLAB Prix | Prix et délais de livraison |
| Modèle Alias | LP101WH4 (SL)(AB) |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
LP101WH4-SLAB Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1366(RGB)×768 (WXGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 155 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0543×0.1629 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.1629×0.1629 mm (H×V) |
| Poids | 240g (Max.) |
| Surface | Anti Fingerprint, Hard coating (8H) |
| Zone active | 222.52×125.11 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 254.3×158 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 3.6/5.45 (Max.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Embeded (Projected Capacitive Touch) |
| Couvercle de panneau | With Cover Lens |
LP101WH4-SLAB Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 315 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Temps de réponse | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Blanc Variation | 1.20/1.40 (Typ.)(5/13 points) |
| Lumière du soleil | N |
LP101WH4-SLAB Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
LP101WH4-SLAB Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Nombre de lampes | 4 strings |
| Forme de lampe | 4 strings |
| Durée de vie de la lampe | 12K(Min.) (Hours) |
| Lampes Consommation | 1.56/1.59W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Panneau de commande de la lampe | No |
LP101WH4-SLAB Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (1 ch, 8-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 166/194mA (Typ./Max.) |
| Panneau d'alimentation | 0.55/0.66W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Position d'interface | |
| Interface de signal | HRS - FH35C-39S-0.3SHW, Pitch:0.3 mm, Pin:39 pins |
