Visão geral
Especificação
LP101WH4-SLAB

LP101WH4-SLAB Informação básica
| Modelo do Painel | LP101WH4-SLAB |
|---|---|
| Marca do Painel | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,10.1 inch, 1366×768 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LP101WH4-SLAB Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Alias do modelo | LP101WH4 (SL)(AB) |
| Temperatura de operação | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 60 °C |
LP101WH4-SLAB Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 1366(RGB)×768 (WXGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 155 PPI |
| Proporção da tela | 16:9 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.0543×0.1629 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.1629×0.1629 mm (H×V) |
| Peso | 240g (Max.) |
| Superfície | Anti Fingerprint, Hard coating (8H) |
| Área ativa | 222.52×125.11 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 254.3×158 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 3.6/5.45 (Max.) mm |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Embeded (Projected Capacitive Touch) |
| Tampa do Painel | With Cover Lens |
LP101WH4-SLAB Recursos Opticos
| Modo de exibição | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 315 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 16.7M (8-bit) |
| Tempo de resposta | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ângulo de visão | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | Symmetry |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variação branca | 1.20/1.40 (Typ.)(5/13 points) |
| Luz do sol legível | N |
LP101WH4-SLAB Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
LP101WH4-SLAB Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Quantidade da lâmpada | 4 strings |
| Forma da lâmpada | 4 strings |
| Tempo de vida da lâmpada | 12K(Min.) (Hours) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 1.56/1.59W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Included in panel signal interface |
| Lâmpada Driver Board | No |
LP101WH4-SLAB Interface do sinal
| Categoria de sinal | LVDS |
|---|---|
| Classe de sinal | LVDS (1 ch, 8-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 166/194mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energia do painel | 0.55/0.66W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Posição da interface | |
| Interface do sinal | HRS - FH35C-39S-0.3SHW, Pitch:0.3 mm, Pin:39 pins |
