Panoramica
specificazione
LP101WH4-SLAB

LP101WH4-SLAB Informazioni di base
| Pannello Modello | LP101WH4-SLAB |
|---|---|
| Pannello di marca | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,10.1 inch, 1366×768 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LP101WH4-SLAB Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LP101WH4 (SL)(AB) |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
LP101WH4-SLAB Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1366(RGB)×768 (WXGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 155 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.0543×0.1629 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.1629×0.1629 mm (H×V) |
| Peso | 240g (Max.) |
| Superficie | Anti Fingerprint, Hard coating (8H) |
| Area attiva | 222.52×125.11 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 254.3×158 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 3.6/5.45 (Max.) mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Embeded (Projected Capacitive Touch) |
| Pannello di copertura | With Cover Lens |
LP101WH4-SLAB Caratteristiche ottiche
| Modalità display | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 315 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 16.7M (8-bit) |
| Tempo di risposta | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angolo di visione | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | Symmetry |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Bianco Variazione | 1.20/1.40 (Typ.)(5/13 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LP101WH4-SLAB Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
LP101WH4-SLAB Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Importo della lampada | 4 strings |
| Forma lampada | 4 strings |
| Lamp Life Time | 12K(Min.) (Hours) |
| Lampade Consumo | 1.56/1.59W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Included in panel signal interface |
| Lampada Consiglio driver | No |
LP101WH4-SLAB Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (1 ch, 8-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 166/194mA (Typ./Max.) |
| Pannello di Consumo | 0.55/0.66W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia Posizione | |
| Interfaccia di segnale | HRS - FH35C-39S-0.3SHW, Pitch:0.3 mm, Pin:39 pins |
