Panoramica
specificazione
PJ024NA-07C

PJ024NA-07C Informazioni di base
| Pannello Modello | PJ024NA-07C |
|---|---|
| Pannello di marca | CHIMEI INNOLUX |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,2.4 inch, 320×240 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| PJ024NA-07C Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 80 °C |
PJ024NA-07C Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 169 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.050×0.150 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.150×0.150 mm (H×V) |
| Peso | TBD |
| Area attiva | 48×36 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 53.16×46.4 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 2.0 mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
PJ024NA-07C Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 300 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 262K (6-bit) |
| color Gamut | 47% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angolo di visione | 60/50/60/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | 4 o'clock |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.290; Wy:0.300 |
| Bianco Variazione | 1.25/1.33 (Typ./Max.)(9 points) |
| leggibile di luce solare | N |
PJ024NA-07C Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Importo della lampada | 4S1P |
| Forma lampada | 1 string |
| corrente lampada | 20mA (Typ.) |
| Lampade Consumo | 270mW (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Included in panel signal interface |
| Lampada Consiglio driver | No |
PJ024NA-07C Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | CPU |
|---|---|
| Classe Signal | CPU |
| Tensione in ingresso per il pannello | (1.8/2.8)/2.8V (Typ.)(IOVCC/VCI) |
| Tipo di interfaccia | FPC |
| Visualizzazione 3D |
