Visión de conjunto
Especificación
A030DN01 VC

A030DN01 VC Información básica
| Modelo del panel | A030DN01 VC |
|---|---|
| Marca del Panel | AUO |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,3.0 inch, 320×240 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| A030DN01 VC Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | A030DN01 V.C |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | 0 ~ 70 °C |
| Observaciones | 2 in 1 FPC, right side, 23.9 mm length |
A030DN01 VC Características mecánicas
| Resolución de puntos | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Delta |
| Densidad de pixeles | 135 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0625×0.1875 mm (H×V) |
| Peso | 19g |
| Superficie | Hard coating |
| Área activa | 60×45 mm (H×V) |
| Área del bisel | 62.4×47.4 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 70.2×51.4 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 2.2±0.2 mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
A030DN01 VC Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 350 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Tiempo de respuesta | 10/25 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 60/60/50/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.310; Wy:0.350 |
| Variación Blanca | 1.25/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
A030DN01 VC Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | Yes (U/D, L/R) |
A030DN01 VC Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 3S1P |
| Forma de la lámpara | 1 string |
| Voltaje de la lámpara | 9.9/11.0V (Typ./Max.) |
| Corriente de la lámpara | 20/22mA (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
A030DN01 VC Interfaz de señal
| Categoría de señal | Serial RGB |
|---|---|
| Clase de señal | Serial RGB (8-bit) + SPI, CCIR601/656 |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3/15/-10V (Typ.)(VDD/VGH/VGL) |
| Corriente de entrada para el panel | 8.2mA (Typ.)(IDD) |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
