aperçu
spécification
A030DN01 VC

A030DN01 VC Information basique
| Modèle de panneau | A030DN01 VC |
|---|---|
| Marque du panneau | AUO |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,3.0 inch, 320×240 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| A030DN01 VC Prix | Prix et délais de livraison |
| Modèle Alias | A030DN01 V.C |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 60 °C |
| Température de stockage | 0 ~ 70 °C |
| Remarques | 2 in 1 FPC, right side, 23.9 mm length |
A030DN01 VC Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Delta |
| Densité de pixels | 135 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0625×0.1875 mm (H×V) |
| Poids | 19g |
| Surface | Hard coating |
| Zone active | 60×45 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 62.4×47.4 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 70.2×51.4 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 2.2±0.2 mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
A030DN01 VC Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 350 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Temps de réponse | 10/25 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 60/60/50/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 6 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.310; Wy:0.350 |
| Blanc Variation | 1.25/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Lumière du soleil | N |
A030DN01 VC Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
A030DN01 VC Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Nombre de lampes | 3S1P |
| Forme de lampe | 1 string |
| Tension de lampe | 9.9/11.0V (Typ./Max.) |
| Courant de lampe | 20/22mA (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Panneau de commande de la lampe | No |
A030DN01 VC Interface de signal
| Catégorie de signal | Serial RGB |
|---|---|
| Classe de signal | Serial RGB (8-bit) + SPI, CCIR601/656 |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3/15/-10V (Typ.)(VDD/VGH/VGL) |
| Courant d'entrée pour panneau | 8.2mA (Typ.)(IDD) |
| Type d'interface | FPC |
| Affichage 3D |
