Visión de conjunto
Especificación
LP150X08-B3

LP150X08-B3 Información básica
| Modelo del panel | LP150X08-B3 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,15.0 inch, 1024×768 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LP150X08-B3 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LP150X08 (B3) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LP150X08-B3 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 85 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.099×0.297 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.297×0.297 mm (H×V) |
| Área activa | 304.128×228.096 mm (H×V) |
| Estilo de la forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
LP150X08-B3 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 45% NTSC (CIE1931) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Luz del sol legible | N |
LP150X08-B3 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|
LP150X08-B3 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | CCFL |
|---|---|
| Cantidad de lámpara | 1 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
LP150X08-B3 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
