Panoramica
specificazione
LP150X08-B3

LP150X08-B3 Informazioni di base
| Pannello Modello | LP150X08-B3 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,15.0 inch, 1024×768 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LP150X08-B3 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LP150X08 (B3) |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
LP150X08-B3 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 85 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.099×0.297 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.297×0.297 mm (H×V) |
| Area attiva | 304.128×228.096 mm (H×V) |
| Stile forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
LP150X08-B3 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| display a colori | 262K (6-bit) |
| color Gamut | 45% NTSC (CIE1931) |
| Direzione di osservazione | 6 o'clock |
| leggibile di luce solare | N |
LP150X08-B3 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|
LP150X08-B3 Retroilluminazione sistema
| Tipo di lampada | CCFL |
|---|---|
| Importo della lampada | 1 pcs |
| Forma lampada | Straight |
LP150X08-B3 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3V (Typ.) |
