aperçu
spécification
LP150X08-B3

LP150X08-B3 Information basique
| Modèle de panneau | LP150X08-B3 |
|---|---|
| Marque du panneau | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,15.0 inch, 1024×768 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LP150X08-B3 Prix | Prix et délais de livraison |
| Modèle Alias | LP150X08 (B3) |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
LP150X08-B3 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 85 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.099×0.297 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.297×0.297 mm (H×V) |
| Zone active | 304.128×228.096 mm (H×V) |
| Style de forme | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
LP150X08-B3 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Couleur Gamut | 45% NTSC (CIE1931) |
| Direction de visualisation | 6 o'clock |
| Lumière du soleil | N |
LP150X08-B3 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|
LP150X08-B3 Système de rétroéclairage
| Type de lampe | CCFL |
|---|---|
| Nombre de lampes | 1 pcs |
| Forme de lampe | Straight |
LP150X08-B3 Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3V (Typ.) |
